Top.Mail.Ru

Растяжки и рекламу на столбах сорвут специальные бригады

Общество
1202

В понедельник, 11 апреля на оперативном совещании глава администрации Олег Кондрашов обратился к заместителю главы администрации по блоку экономических и финансовых вопросов Владимиру Привалову и председателю комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимиру Соловьеву: «Разберитесь с палатками. Зачем нужна частная торговля, если ее представители не могут обеспечить должного порядка вокруг своих территорий?». Он поставил особый акцент на палатках, установленных в районе ННГУ им. Лобачевского на проспекте Гагарина.

Кроме того, возмущение главы администрации коснулось рекламных растяжек на дорожных ограждениях. «Создайте специальные бригады и срывайте эту грязную никому не нужную рекламу» – обратился он к начальнику главного управления по благоустройству Виталию Ковалеву. Не забыл и о главах районов: «Весь этот беспредел происходит из-за вашего попустительства».

Отдельно администрация остановилась на рекламе, размещенной на фонарных столбах. «Приглашения на встречу и рекламу известных медицинских препаратов на опорах необходимо убирать с помощью правоохранительных органов. С каждым годом умельцы клеят свои объявления все выше» – отметил глава администрации Канавинского района Николай Сатаев.

Глава администрации согласился с ним и считает, что «нужно узаконить все это хотя бы на городском уровне и немедленно решать проблему».

Стоит напомнить, что в КоАПе предусмотрены взыскания за размещения рекламы на столбах. «Таким рекламодателям необходимо показать власть» – добавил Н. Сатаев.