Top.Mail.Ru

Равиль Измайлов покидает пост генерального директора ФК «Пари Нижний Новгород»

Политика
134
18+

Равиль Измайлов покидает пост генерального директора ФК «Пари Нижний Новгород» - фото 1

Генеральный директор футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» Равиль Измайлов покидает свой пост. Об этом у себя в Telegram-канале написал глава региона Глеб Никитин.

По словам губернатора, под руководством Измайлова удалось существенно улучшить финансовую и хозяйственную устойчивость команды, увеличить доходы и закрыть долги предшественников.

Также в числе заслуг Измайлова Никитин указал привлечение в клуб крупного титульного партнера, что позволило существенно снизить нагрузку на бюджет региона.

Профессиональный клуб оценивают по игровым результатам — и под руководством Равиля они были достигнуты. Нам удалось выйти в РПЛ, закрепиться и, несмотря на форс-мажорные обстоятельства прошедшего сезона, сохранить место в элите, — подчеркнул Никитин.

Напомним, что до прихода в ФК «Пари НН» Измайлов трудился в руководстве московского «Спартака», а во время ЧМ-2018 также отвечал за подготовку тренировочных площадок в Москве и Московской области.

Сам Равиль Измайлов на пресс-конференции на стадионе «Нижний Новгород» в пятницу, 21 июля, где присутствовал корреспондент ИА «В городе N», поблагодарил игроков и болельщиков за проведенные вместе сезоны и поддержку, а также пояснил, что уходить по обоюдному решению сторон.

Равиль Измайлов покидает пост генерального директора ФК «Пари Нижний Новгород» - фото 2

Душой и сердцем я всегда буду с клубом, следить за ним и переживать, как и предыдущие 4 года, — сказал он.

Также Измайлов отметил, что выход «горожан» в премьер-лигу стал подарком для всех нижегородцев.

Первый сезон в премьер-лиге был тяжелым, но начался ярко. В первом туре мы обыграли «Спартак», для меня это было неожиданно, — добавил Измайлов.

Подводя итоги работы, он отметил особую роль академии футбола, многие ребята уже проявили себя.

Думаю, что третий сезон тоже станет ярким, и команда будет расти. Надеюсь, что нижегородцы будут играть в топ-клубах, — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о том, куда он уходит и о дальнейших планах, Измайлов сообщил, что пока думает об этом.

Никитин же у себя в Telegram-канале сообщил, что новым генеральным директором «Пари Нижний Новгород» станет Давид Мелик-Гусейнов, который в настоящее время занимает пост заместителя губернатора региона и руководит местным министерством здравоохранения.

Ранее мы писали о том, что четыре человека претендуют на пост главы Минобра Нижегородской области.

Авторы: Дмитрий Лавров, Надежда Кей

Фото: Надя Кей