Top.Mail.Ru

Перевод пожертвований легким способом запустил Райффайзенбанк

Экономика
469
18+

Перевод пожертвований легким способом запустил Райффайзенбанк - фото 1

Благотворители получили новый способ совершать быстрые пожертвования — Райффайзенбанк запустил проект, в рамках которого задействовал Систему быстрых платежей. На тестовом этапе доступны переводы в благотворительный фонд Константина Хабенского.

В пятикратном размере снижена и комиссия фонда за переводы — теперь она равна 0.4%, что намного ниже всех остальных способов совершения пожертвований.

Самому же клиенту банка-участника СБП, чтобы отправить деньги на благотворительность, нужно лишь отсканировать QR-код на сайте фонда. Далее откроется приложение с поддержкой СБП и окно подтверждения оплаты. На сайт фонда деньги поступят уже через четверть минуты.

Перевод пожертвований легким способом запустил Райффайзенбанк - фото 2

Использование QR-кода избавляет от необходимости вводить и проверять реквизиты, кроме того, его удобно размещать на рекламных носителях.

Фото: pixabay.com

Мы уверены, что возможность так же быстро и удобно совершить благотворительное пожертвование — например, на улице или в общественном транспорте, когда вводить данные банковской карты на сайте не так удобно, — должна быть у каждого, — говорит директор Благотворительного Фонда Константина Хабенского Алена Мешкова.
Автор: Арина Суманова
на правах рекламы