Top.Mail.Ru

Разбитые при строительстве М-12 нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году

Авто и транспорт
277
18+

Разбитые при строительстве платной трассы М-12 нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году. Об этом сообщили представители областного Минтранса, отвечая на вопросы подписчиков в соцсети.

Напомним, местные дороги используются большегрузами,  задействованными при строительстве трассы. Жители пожаловались на их плохое состояние, в частности, в Сеченовском районе.

Мы скоро до Нижнего не сможем доехать. А детей в школу по таким ухабам возят. Дорого нам встает эта великая стройка — М12, — написала одна из пользовательниц.

В министерстве заверили, что Госкомпанию «Автодор» систематически уведомляют о необходимости принимать соответствующие меры для скорейшего восстановления поврежденных при строительстве М-12 местных дорог. В частности, в прошлом году за счет областного бюджета было отремонтировано около 50 километров таких участков. Еще часть восстановят в этом году, перечень сейчас формируется.

Полноценный ремонт будет осуществляться по мере их исключения из схем логистики доставки грузов — ориентировочно в 2024 году. Приносим извинения за временные неудобства, — сообщили в Минтрансе.

Напомним, 240 млн рублей выделено на ремонт 11 километров дорог в Дзержинске.

Автор: Яна Покровская