Top.Mail.Ru

Размер стимулирующих выплат воспитателям детсадов в Дзержинске увеличится

Экономика
457
18+

Размер стимулирующих выплат воспитателям детсадов в Дзержинске увеличится  - фото 1

Стимулирующие выплаты воспитателем детских садов пересчитали в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В частности, в детском саду № 103 во втором полугодии сумма выплат увеличится в 1,5 раза. Начисление начнется с июля. Расчет проводился совместно с департаментом образования Дзержинска. Ранее в соцсетях появилась информация о том, что пять воспитателей детсада № 103 собираются уволиться из-за вопросов, касающихся  выплат. 21 июня заместитель главы Дзержинска Ольга Палеева встретилась с воспитателями, родителями и заведующей детским садом.

В дошкольных учреждениях дети проводят большую часть дня и сильно привыкают к своим воспитателям — вторым мамам. Поэтому беспокойство родителей детского сада № 103 из-за увольнения воспитателей абсолютно понятно и естественно. Они вовремя взяли ситуацию под контроль, и вместе мы обязательно в ней разберемся,- заверила Палеева.

Она отметила, что ситуация с недостаточным информированием сотрудников о порядке установки и начисления премий и стимулирующих выплат со стороны руководства учреждений будет исправлена.

С июля начнут действовать новые размеры стимулирующих выплат, и я надеюсь, что воспитатели поменяют свое решение и останутся в детском саду вместе со своими воспитанниками, а родители снова будут спокойны за своих детей, — добавила Палеeва.

На данный момент два воспитателя уже отозвали свои заявление об увольнении, остальные могут это сделать на  ближайшей неделе.

Перерасчет стимулирующих выплат на второе полугодие 2022 года в других дошкольных учреждениях Дзержинска сейчас завершается. В администрации пояснили, что сумма в фонде оплаты труда детских садов на эти цели  утверждается ежегодно на полгода вперед: в январе - на первое полугодие, в июне-  на второе. Данная работа была проведена во всех садиках города.

Распределением стимулирующих выплат,  премий, надбавок и материальной помощи в детсадах Дзержинска занимаются специальные комиссии, избранные на  общем собранием трудового коллектива. В них входят представители администрации учреждения, председатель профсоюзного комитета, члены педагогического коллектива и работники детсада. Выплаты распределяются за качество и объем выполняемой работы, а также за высокие результаты, которые оцениваются по балльной системе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска