Top.Mail.Ru

Разрушающийся цоколь дома в Кстове отремонтируют до конца мая

Недвижимость
18
18+

Разрушающийся цоколь дома в Кстове отремонтируют до конца мая - фото 1

Разрушающийся цоколь дома в Кстове отремонтируют до конца мая. Об этом ИА «В городе N» сообщили в администрации муниципального округа.

Напомним, ранее жители дома № 7 в переулке Шевченко пожаловались в соцсетях на разрушающийся угол здания.  По их словам, ремонт там ни разу не проводился, хотя они неоднократно просили об этом коммунальные службы. В Государственной жилищной инспекции жильцам посоветовали обратиться в ГЖИ для проведения проверки.  При наличии оснований управляющей компании грозит штраф в сумме 300 тысяч рублей.

В администрации Кстовского муниципального округа пояснили, что жильцы заключили договор управления многоквартирным домом с ООО «КДУК», которое должно выполнять работы по его надлежащему содержанию и ремонту. На данный момент специалисты провели комиссионное обследование фасада. По его результатам было принято решение о выполнении локального ремонта цоколя, включая кирпичную кладку угла дома, в срок до конца мая текущего года. При этом, ООО «КДУК» заявило об отсутствии обращения собственников помещений данного многоквартирного дома в управляющую компанию по этому вопросу в течение 2022–2023 годов.

В случае бездействия управляющей компании собственники квартир могут обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию Нижегородской области.

Напомним, штукатурка падает с фасада Нижегородской ярмарки из-за проблем с кровлей.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/kstovo1957