Top.Mail.Ru

Разрытые траншеи и парящие трубы обнаружили в нижегородских дворах

Общество
338
16+

Разрытые траншеи и парящие трубы обнаружили в нижегородских дворах - фото 1

Разрытые котлованы и парящие трубы обнаружили в двух районах Нижнего Новгорода эксперты Общероссийского народного фронта в ходе проверки технического состояния теплотрасс через месяц после начала отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Общественники провели рейд 21 октября в рамках акции «С теплом — труба!». Раскопанные траншеи были обнаружены в Нижегородском и Автозаводском районах, откуда ранее поступали жалобы горожан об аварийном состоянии теплопроводов.

В ходе рейда эксперты Общероссийского народного фронта установили, что участок теплотрассы около дома №8, корпус 3 на Казанском шоссе был раскопан еще в июле для перекладки сетей теплоснабжения. Ремонтные работы не завершены до сих пор, несмотря на то, что тепло в дома уже пустили. Из-за раскопок также разрушено благоустройство придомовых территорий: здесь трудно пройти и проехать. Напомним,10 сентября, когда на верхнем этаже дома был пожар, спецмашина не смогла подъехать к подъезду

Во время проверки у дома №8 специалисты АО «Теплоэнерго» занимались перекладкой и теплоизоляцией трубопроводов. Они заверили экспертов Общероссийского народного фронта, что все монтажные работы будут завершены до 23 октября, а 26 октября АО «Теплоэнерго» начнет благоустраивать поврежденные земельными работами придомовые территории.

На улице Челюскинцев Автозаводского района активисты также обнаружили вскрытые теплотрассы у жилых домов напротив дома №18. Выкопанная траншея наполнена горячей водой, трубопроводы не имеют теплоизоляции, значительная часть тепла уходит в воздух.

По итогам мониторинга активисты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию города и ресурсоснабжающие организации с просьбой в срочном порядке привести теплосети в нормативное состояние.

То, что мы увидели — недопустимо. Официальный пуск тепла в Нижнем Новгороде состоялся еще в конце сентября. Прошел почти месяц, а работы вовремя не сделаны. Мы взяли вопросы устранения выявленных недостатков на контроль, — сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Нижегородской области Борис Караганов.

Как мы сообщали ранее, подготовка к отопительному сезону в Нижнем Новгороде обошлась в 1,5 млрд рублей.

Автор: Ксения Ражева