Top.Mail.Ru

Развязку в деревне Ольгино могут сдать досрочно

Авто и транспорт
395
16+

Развязку в деревне Ольгино могут сдать досрочно - фото 1

Транспортную развязку, которая строится около деревни Ольгино, могут сдать досрочно. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе заседания штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, передает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил Никитин, Нижегородская область планирует сохранить объем дорожного строительства и ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 году.

Рассчитываем не снижать объемы и темпы работ по дорожному строительству. В частности, перед подрядчиком поставлена задача ускорить строительство транспортной развязки в деревне Ольгино и сдать объект досрочно, -  сказал Никитин.

Он напомнил, что в 2020 году в регионе было отремонтировано 95 участков дорог общей протяженностью 881,1 километра.

На данный момент все работы выполнены, завершается их оплата. В этом году также удалось досрочно завершить строительство развязки „Неклюдово-Золотово“. Благодарим Минтранс России за поддержку и выделение дополнительно миллиарда рублей на возведение развязки. Мы сократили срок строительства практически на год. Появление развязки позволит повысить инвестиционную привлекательность севера области и увеличить турпоток в этом направлении, — добавил Глеб Никитин.

Напомним, пять компаний будут ремонтировать дороги в Нижегородской области в 2021–2022 годах.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская