Top.Mail.Ru

Развязку в Ольгино планируют закончить к 2021 году

Авто и транспорт
246
16+

Развязку в Ольгино планируют закончить к 2021 году - фото 1

Транспортную развязку в Ольгино длиной около 1,5 км планируется сдать в эксплуатации в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Расчетная скорость движения на дороге составит 80 км/ч.

Строительством займется ООО «Жилстрой-НН».  Цена контракта составила 1 млрд 757 млн рублей.

На данный момент компания получила разрешения на строительство объекта, а также на проведение сопутствующих работ, в том числе на вырубку поросли вдоль дороги, перекладку сетей газопровода и переносу линий электроснабжения.

Работы начнутся с ликвидации поросли и обустройства строительного городка. Кроме того, в этом году подрядчик должен перенести большую часть инженерных коммуникаций и построить основу путепровода. В следующем году планируется завершить работы по строительству путепровода, асфальтированию, устройству очистных сооружений, установке шумозащитных экранов и благоустройству.

Сейчас согласовываются сроки ограничения движения. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что полностью оно перекрываться не будет.

Конечно, это затрудняет работу строителей, но в данном случае нужно было найти разумный компромисс между неудобствами водителей и жителей Ольгино с одной стороны и необходимостью как можно быстрее разгрузить этот транспортный узел, с другой, — пояснил Глеб Никитин.

Он также отметил, что контроль за сроками и качеством работ осуществляется не только на областном, но и на федеральном уровне.

Ранее сообщалось, что на 140 км нижегородских дорог будет проведен ямочный ремонт

 

 

Автор: Аня Долинина