Top.Mail.Ru

Реализация региональных инвестиционных проектов даст нижегородцам новые рабочие места

Экономика
5

Вчера, 15 февраля, состоялось очередное заседание Инвестиционного совета области, в ходе которого было рассмотрено 90 заявок на реализацию инвестиционных проектов.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, 79 представленных проектов были одобрены, а 11 отклонены. Общий объем инвестиций по заявкам, получившим одобрение, составит более 11, 856 млрд. рублей, которые будут направлены на развитие инженерной инфраструктуры, автообслуживание, жилищное строительство и социальные объекты. В ходе реализации этих инвестиционных проектов планируется создание 675 новых рабочих мест.

В целом же, инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами агентства «Эксперт РА» одним из самых эффективных в России - Нижегородская область является первым российским регионом, где была внедрена система «одного окна», позволяющая сокращать сроки принятия решений и оформления документов по инвестиционным проектам с двух лет до двух-трех месяцев. В регионе также закреплена система льгот и гарантий для приоритетных проектов.