Top.Mail.Ru

Реестр недобросовестных перевозчиков создадут в Нижегородской области

Авто и транспорт
191
16+

Реестр недобросовестных перевозчиков планируется создать в Нижегородской области. Соответствующий проект поддержали депутаты Законодательного собрания на заседании 28 января, передает пресс-служба регионального парламента.

В «черный» список могут попасть перевозчики, которые нарушают расписание, вовремя не приступают к работе, выходят на маршрут вопреки решению суда об аннулировании лицензии и совершают нелегальные перевозки пассажиров. Включение в данный реестр означает, что данные компании не смогут больше работать в Нижегородской области, утратив право участвовать в открытых конкурсах на осуществление регулярных перевозок в течение года со дня лишения свидетельства. Кроме того, перечень не позволит нарушителям скрывать свой статус при перемещении своей деятельности в другие регионы.

Мы создаем механизм для повышения качества транспортного обслуживания пассажиров. Люди жалуются на работу общественного транспорта: автобусы приходят не по расписанию, либо вообще не приезжают. Особенно это ощутимо в осенне-зимний период. Ситуация на рынке пассажирских перевозок в данном направлении требует вмешательства. Документ как раз нацелен на решение этой проблемы, — сказал председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

По словам депутатов, данная мера направлена на повышение эффективности организации транспортного обслуживания населения.

Напомним, нижегородских перевозчиков накажут за отсутствие терминалов в автобусах.

Автор: Яна Покровская