Top.Mail.Ru

Реестр спортивных площадок создадут в Нижнем Новгороде

Спорт
349
16+

Реестр спортивных площадок создадут в Нижнем Новгороде - фото 1

Реестр спортивных площадок будет создан в Нижнем Новгороде с целью актуализации информации о том, в каком состоянии они находятся для последующего ремонта или списания. Работа в данном направлении уже ведется. Об этом сообщил депутат городской думы Артем Савин на заседании постоянной комиссии по социальной политике 18 апреля.

По его словам, в настоящее время в реестре 134 площадки, находящихся в управлении районных администраций. Однако часть из них находится в плохом состоянии, а часть существует лишь на бумаге и по факту все элементы уже утрачены.

«Есть площадки, которые находятся в хорошем состоянии, но есть и те, которые требуют ремонта. Некоторые площадки уже не подлежат восстановлению, и их необходимо списать. Но данная процедура очень сложная, и город должен возглавить эту работу. После этого станет понятно, какая сумма требуется на ремонт оставшихся спортплощадок. Только тогда мы сможем постепенно привести их в порядок», — сказал Савин.

Председатель КУГИ и ЗР Светлана Помпаева в свою очередь отметила, что вопросом спортивных площадок давно никто не занимался. Она предложила комиссионно обследовать их.

Если по факту площадки уже пришли в негодность и не используются, мы готовы принять меры, — добавила Помпаева.

Председатель постоянной комиссии городской думы по социальной политике Василий Пушкин в свою очередь напомнил, что данный вопрос впервые возник около года назад. Тогда была создана рабочая группа по восстановлению стадионов и спортивных площадок.

Мы направили письмо на имя главы города, чтобы разобраться в ситуации. Площадки надо приводить в порядок. Для этого необходима структуризация. Большая работа уже проделана, мы выяснили, какие площадки есть у города, какие нуждаются в закреплении. Рассчитываем, что сможем решить этот вопрос. Пусть у нас будет меньше площадок, но они должны быть в хорошем состоянии, — подчеркнул Пушкин.

Напомним, площадку для воркаута планируется установить на Нижне-Волжской набережной в 2019 году.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей