Top.Mail.Ru

Рекордную сумму планируется потратить на строительство спортивных сооружений в Нижнем Новгороде

Экономика
2

Порядка 600 млн рублей планирует потратить администрация Нижнего Новгорода на строительство спортивных объектов на территории города. Планы на предстоящий 2012 год озвучил сегодня журналистам глава администрации Олег Кондрашов.

В частности, градоначальник сообщил, что в следующем году планируется завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на территории школы №186 и начать постройку универсального спортивного зала в школе №30 на улице Донецкой. Кроме того, уже в этом году должно начаться строительство современного спорткомплекса на территории школы №117 Сормовского района. Все работы планируется завершить к концу 2012 года. По словам Олега Кондрашова, перенесение сроков окончания строительства на 2013 год возможно только в случае со спортивным комплексом школы №117.

Продолжается реализация программы строительства спортивных плоскостных сооружений – футбольных площадок и хоккейных «коробок». Программа стартовала в 2006 году, и с этого времени, по данным Олега Кондрашова, в городе построено 62 таких площадки, еще 20 планируется построить в следующем году. «Это, вне всякого сомнения, очень важные с точки зрения развития спорта сооружения, доступные не только для школьников, но и в целом для жителей микрорайона», - отметил Олег Кондрашов.

Кроме того, планируется создание спортзалов для занятий физкультурой в шести школах Нижнего Новгорода, а также уличных спортивных площадок для учащихся среднего и старшего звена. «Эти площадки будут включать в себя элементарный набор спортивных снарядов: брусья, перекладины и т.д. – словом, все, что нужно, чтобы школьники и жители микрорайона могли самостоятельно заниматься спортом», - пояснил Олег Кондрашов.