Top.Mail.Ru

Рекультивацию дзержинской свалки могут включить в госпроект

Общество
92
16+

Рекультивация несанкционированной свалки в Дзержинске может войти в федеральный проект «Чистая страна». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Свалка, которую мы осмотрели, занимает площадь в 5 гектаров. Там размещено порядка 175 тысяч кубометров отходов производства и потребления. На данный момент несанкционированная свалка закрыта, но продолжает оказывать негативное воздействие на состояние окружающей среды Дзержинска, — рассказал министр экологии региона Денис Егоров.

Для того чтобы объект включили в госпроект, необходимо разработать проектно-сметную документацию, получить положительное заключение государственной экологической экспертизы и государственной экспертизы проектной документации.

Включение объектов в федеральный проект — процесс трудоемкий и не такой быстрый, как нам хотелось бы. Главное, что работа в данном направлении ведется: это позволит нам рассчитывать на определенные положительные результаты в будущем, — отметил первый заместитель главы Дзержинска Глеб Андреев.

Напомним, проекты рекультивации двух свалок Нижнего Новгорода разработают к апрелю 2022 года.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области