Top.Mail.Ru

Ремонт детской площадки у нижегородской школы № 32 завершится в ноябре

Общество
73
16+

Ремонт детской площадки у нижегородской школы № 32 завершится в ноябре - фото 1

Ремонт детской площадки около школы № 32 в Приокском районе завершится в ноябре. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Привести площадку в порядок попросили сами жители. В настоящее время на ней демонтировали часть старых элементов, которые признаны аварийными. Взамен них установят новые: комплекс «Каскад», сетка с вращением «Пирамида» и различные качели. Оставшиеся элементы отремонтируют. Кроме того, подрядчик уже уложил новое резиновое покрытие.

Старые скамейки также убрали, в ближайшее время установят новые. Также планируется заменить урны.

Жители давно просили привести это место в порядок: это одна из тех зон, где можно провести время не только с детьми, но и самому заняться спортом, так как здесь есть и футбольное поле, и баскетбольное, и небольшой воркаут. Работы идут в графике, ждем поставку элементов, — пояснил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Также в ноябре отремонтируют детскую площадку у дома № 10 по улице Полевой. Там обновят песчаное покрытие, поставят новые качели, сетку с вращением, две лавочки и столько же урн.

Напомним, четыре детские и две спортивные площадки обустроили в Канавинском районе.

Автор: Яна Покровская