Top.Mail.Ru

Ремонт дорог в Дзержинске завершится в августе

Авто и транспорт
24
18+

Ремонт дорог в Дзержинске завершится в августе - фото 1

Ремонт дорог в Дзержинске планируется завершить в августе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на администрацию города.

Всего в этом году в Дзержинске ремонтируется 12 километров трасс в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели из бюджетов разного уровня выделено 277 млн рублей.

В настоящее время ремонт на Бабинской транспортной развязке уже выполнен на 50%. Там также укреплены щебнем с расклинцовкой обочины, восстановлены тротуары и три остановочных комплекса. Работы проводятся с веерным перекрытием дорог и в ночное время. Основная их часть уже выполнена. По словам подрядчика, при сохранении благоприятной погоды укладка дорожного полотна будет выполнена досрочно.

Читайте такжеБольше 1,5 тысячи квадратных метров дороги отремонтировали по просьбам жителей Приокского района

Эта транспортная развязка была одним из самых проблемных участков улично-дорожной сети Дзержинска. Большой поток грузовиков разрушил здесь покрытие. Учитывая важность путепровода, который соединяет старый город с большим жилым микрорайоном и крупными поселками городского округа, мы приняли решение в ускоренном режиме привести его покрытие в нормативное состояние», — отметил директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.

Сейчас также уже закончена асфальтировка проезда Ильяшевича на участке протяженностью 0,41 километр. Готовится к ремонту улица Гайдара от перекрестка с проспектом Циолковского до перекрестка с улицей Терешковой.

Более чем на 80% выполнен ремонт дороги улицы Чапаева до площади Макарова. Там уложено 30 тысяч квадратных метров финишного асфальтового покрытия, установлено восемь остановочных павильонов, заасфальтировано более 2 000 квадратных метров тротуаров и восстановлены газоны.

Читайте такжеУкладка асфальта на Похвалинском съезде в Нижнем Новгороде завершена на 85%

По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, особенно важно до осени завершить работы на Бабинской развязке, Автозаводском шоссе и дороге к поселку Пыра, сократив сроки без ущерба качеству, так как к сентябрю трафик на них увеличится в несколько раз.

Напомним, укладка асфальта на пяти дорогах Нижнего Новгорода полностью завершена.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области