Top.Mail.Ru

Ремонт котельной на улице Углова в Нижнем Новгороде закончится да начала отопительного сезона

Недвижимость
30
18+

Ремонт котельной на улице Углова в Нижнем Новгороде закончится да начала отопительного сезона - фото 1

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил ход работ по реконструкции котельной на улице Углова, 7 в ходе выездного совещания о подготовке к отопительному сезону. Работа ведется с привлечением федеральных средств Фонда развития территорий. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Выехал на место, потому что одно дело видеть документы, чертежи и презентации, другое — ознакомиться с ходом производства работ на объекте, — уточнил градоначальник цель своего визита.

По словам Шалабаева, в этом году у компании «Теплоэнерго», которой принадлежит означенная котельная, рекордные объемы и по модернизации источников тепла, и по реконструкции сетей.

Поставил генеральному директору задачу следить за тем, чтобы был определенный запас времени до начала отопительного сезона, потому что погода от нас не зависит, и у нас должна быть возможность начать отопительный сезон, — отметил мэр.

Как сообщили в администрации города, котельная на улице Углова обеспечивает 72 жилых дома и 8 социальных учреждений, а ее оборудование сильно изношено. В связи с этим было принято решение о реконструкции, а также увеличении мощности и перевода на объект нагрузки старой котельной на улице Батумской, а последнюю вывести из эксплуатации.

Читайте такжеДолги по проекту БРИКС могут привести к срыву работ по водоснабжению в Дзержинске

Это позволит не только будет обеспечивать теплоснабжение 120 жилых домов и 11 социальных объектов, но и даст возможность развивать прилегающие территории района и подключать новых потребителей. Именно поэтому котельную включили в заявку на получение федеральных средств на реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры.

Котельная будет полностью автоматизированная, это позволит обеспечить более высокую точность отслеживания параметров и регулирования. При выборе технических решений, оценивали и экологические показатели, — сообщил генеральный директор «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

Поэтому на источнике будут установлены пять энергоэффективных котлов, которые при работе позволят значительно снизить объем выбросов NOx и CO2.

На данный момент на котельной демонтирован один из двух котлов, а также демонтирована часть вспомогательного оборудования. Залиты фундаменты, запущено в работу оборудование для нагрева горячей воды. Все старое оборудование демонтируют в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что выделено более 5,5 млн рублей на ремонт шести муниципальных квартир в Автозаводском районе. 

Автор: Анастасия Плотникова

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода