
Ремонтные работы на участке «борской дамбы» планируют приостанавливать в часы пик по субботам и воскресеньям. Об этом рассказали представители регионального Минтранса, отвечая на вопросы жителей в соцсетях.
Напомним, 23 сентября автомобилисты застряли в серьезной пробке протяженностью около километра на съезде Борского моста. Причиной стали ремонтные работы, которые начались в ночь на 21 сентября. Специалисты ликвидируют колейность, образовавшуюся на дороге.
После этого нижегородцы и жители Бора начали выражать недовольство тем, что трассу перекрывают в дневное время, пропуская транспорт по одной полосе.
Ехала до дома почти два часа…. И ладно бы один день, а тут работы только начались, — написала Наталья А.
Представители Минтранса уточнили, что изначально работы должны были пройти в 2027 году. Однако их перенесли из-за угрозы безопасности дорожного движения. Руководители ГКУ НО «ГУАД» провели рабочее совещание с подрядной организацией. Было принято решение останавливать работы в часы пик по выходным.
Но, объективно, без некоторых ограничений привести проезжую часть в нормативное состояние не представляется возможным. При сохранении благоприятных погодных условий работы планируется закончить в первой декаде октября текущего года, — уточнили в Минтрансе.
Там подчеркнули, что подрядчик не может ремонтировать дорогу в ночное время из-за закона о тишине. Это связано с тем, что асфальтобетонный завод компании находится в черте города, на набережной Гребного канала.
Ранее мы сообщали о том, что компания, которая ремонтирует нижегородскую школу № 123, получила предостережение.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




