Top.Mail.Ru

Ремонт пяти участков трассы Владимир-Муром-Арзамас завершен в Нижегородской области

Авто и транспорт
337
16+

Ремонт пяти участков трассы Владимир-Муром-Арзамас завершен в Нижегородской области - фото 1

Ремонт пяти участков трассы Владимир — Муром — Арзамас протяженностью 14 километров завершен в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, два участка протяженностью 3,36 и 2,17 км находятся в Навашине, третий (2,25 километров) — на подъезде к селу Ломовка в Кулебаках, четвертый (3,49 километров) расположен между селами Туртапка и Размазлей в Ардатовском районе, а пятый (3,05 километров) — за 1 км от поворота на село Семеново.

Работы провели в соответствии с контрактом жизненного цикла. Данная договоренность означает, что подрядчик не просто чинит участок, но и в течение трех лет убирает снег зимой и очищает покрытие от пыли и грязи летом.

Весь гарантийный период именно эта подрядная организация и будет заниматься содержанием дороги, поэтому от качества изначальных работ напрямую зависят дальнейшие затраты подрядчика на поддержание трассы в порядке, — рассказал министр транспорта и автомобильных дорог региона Павел Саватеев.

Гарантия на ремонта трассы составляет пять лет, в течение которых на капремонт и содержание участков выделят 665 млн рублей.

В 2022 году в планах модернизируют часть дороги в районе деревни Ярцево Навашинского района.

Напомним, более 10 км дороги Клин — Филинское — Давыдово отремонтировали в Вачском районе.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области