Top.Mail.Ru

Ремонт Школы креативных индустрий завершился в Нижнем Новгороде

Общество
45
18+

Ремонт Школы креативных индустрий завершился в Нижнем Новгороде - фото 1

Ремонтные работы завершились в Школе креативных индустрий в Нижнем Новгороде. До начала учебного года помещение оборудуют техникой и мебелью. Об этом сообщила министр культуры региона Наталья Суханова в Telegram.

Также глава Минкульта рассказала, что команда ШКИ уже готовит для ребят специальные курсы, мастер-классы от ведущих практиков отрасли.

Министр напомнила, что Школа креативных индустрий — это один из ключевых федеральных проектов этого года.

Для нас было очень важно подойти к проекту комплексно, чтобы и форма (здание, дизайн, оснащение), и содержание (образовательная программа и педагоги) были на высоком уровне, — написала в Telegram-канале Наталья Суханова.

Напомним, ШКИ откроется в здании Манежа на улице Варварской в сентябре 2023 года.  На первый год обучения планировалось набрать 60 ребят в возрасте от 12 до 17 лет. Обучение будет бесплатным.

30 июня на странице «ВКонтакте» ШКИ объявила об итогах отбора учащихся. Они также сообщили, что всего в школу документы направил 91 подросток, а творческие собеседования прошли 88 человек.

60 ребят будут учиться по направлениям: интерактивные цифровые технологии, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика. Срок обучения составит два года.

В первый год ребятам предстоит изучить основы каждого направления, а во второй запланировано углубленное освоение одного выбранного.

Напомним, Минград утвердил планировку территории под IT-кампус в Нижнем Новгороде. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: t.me/nesukhanova52