Top.Mail.Ru

Ремонт школы № 51 в Канавинском районе откладывается из-за нехватки денег

Недвижимость
367
16+

Ремонт школы № 51 в Канавинском районе откладывается из-за нехватки денег - фото 1

Ремонт школы №51 в Канавинском районе откладывается из-за недостатка финансирования. Об этом сообщил депутат Руслан Станчев на заседании постоянной комиссии по развитию города строительству и архитектуре Думы Нижнего Новгорода, которое прошло в формате видеоконференции 1 декабря.

Напомним, здание планировалось отремонтировать в 2021 году. Сейчас, по словам Станчева, оно находится в удручающем состоянии и может представлять опасность для детей. Похожая ситуация сложилась и со школой №121.

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин в свою очередь заявил, что на четверг, 3 декабря, назначено совещание с министром образования, науки и молодежной политики Сергеем Злобиным, где будет обсуждаться в том числе, и вопрос финансирования ремонта школ.

Мы в курсе ситуации со школами Канавинского района. Ремонтировать помещения на самом деле необходимо. Вопрос в том, что областной бюджет сейчас тоже терпит бедствие, и финансирование существенно снижено. Кроме того, проектная документация либо отсутствует, либо есть не в полном объеме. Безусловно, мы понимаем степень важности вопроса, и, думаю, что в четверг мы расставим все точки, — сказал Сивохин.

Напомним, почти 2 млрд рублей направят на строительство школ и детсадов в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская