Top.Mail.Ru

Реставрация Дома культуры имени Чкалова завершится к 15 июня

Недвижимость

Заместитель Губернатора Геннадий Суворов вчера, 5 июня, в Чкаловске проинспектировал, как идет подготовка к 75-летию трансатлантического перелета по маршруту «Москва – Северный полюс - Ванкувер». Суворов проверил ход реставрационных работ Дома культуры имени Валерия Чкалова и посетил мемориальный музей прославленного летчика.

Планируется, что в Доме культуры на 3 этаже расположится картинная галерея имени Александра Каманина. На 2 этаже - «Музей скоростей» с мультимедийным залом с 3-D форматом, а на 1 этаже - зрительный зал и Центр эстетического воспитания с мастер-классами по живописи, фотографии и лепке. В Доме культуры предусмотрена возможность посещения выставок маломобильными гражданами. Геннадий Суворов отметил, что по сравнению с тем, что он видел три недели назад, уже вырисовывается общий контур мемориального комплекса.

Особое внимание заместитель губернатора обратил на вопросы благоустройства территории мемориального комплекса. Как отметили в пресс-службе областного правительства, оставшиеся работы подрядчик завершит к 15 июня.