Top.Mail.Ru

Реставрация двух исторических зданий началась в Балахне

Недвижимость
257
16+

Реставрация двух исторических зданий началась в Балахне - фото 1

Работы по реставрации двух исторических зданий стартовали на улице Карла Маркса в Балахне. До ноября планируется привести в порядок «Дом Плотникова» и объект, где разместится детский музей «Солоница». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В настоящее время в музее «Дом Плотникова» ведется реставрация фасада и цокольного этажа. В будущем там разместятся экспозиции, посвященные участию балахнинцев в войнах и локальных конфликтах XX века. В здании для детского музея идет демонтаж старых полов и временных перегородок, а также удаление разрушенного штукатурного слоя. Из помещений уже вывезли семь контейнеров строительного мусора.

Средства на проведение реставрации выделены из областного и муниципального бюджетов. Подрядные организации, задействованные в ремонтных работах музейных филиалов, имеют соответствующие лицензии.

На объектах музейного комплекса предстоит сделать еще многое, но радует, что подрядная организация трудится ускоренными темпами, используя все возможности, не отклоняясь от графика. Уверены, что реставрация завершится в срок, и обновленные здания станут настоящим украшением Балахны, — сказала  и.о. первого заместителя главы администрации Балахнинского района Людмила Налтакян.

Напомним, новый подрядчик займется восстановлением «Шахматного дома» в Нижнем Новгороде.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская