Top.Mail.Ru

Реставрация здания художественной школы в Доме Бугрова выполнена на 96%

Недвижимость
45
18+

Реставрация здания художественной школы на Нижне-Волжской набережной выполнена на 96% - фото 1

Реставрация здания художественной школы на Нижне-Волжской набережной выполнена на 96%. Об этом представители мэрии сообщили в соцсети, отвечая на вопросы горожан.

Одна из подписчиц пожаловалась губернатору на затянувшийся ремонт. По ее словам, работы начались в 2020 году, и ведутся уже три года. Сроки сдачи несколько раз переносились.

Дети «разбросаны» по школам и библиотекам. Но в общеобразовательных школах и библиотеках есть масса ограничений, которые не позволяют проводить образовательный процесс в полной мере. Художественная школа — это в будущем источник качественных кадров и инженеров, и дизайнеров (в том числе промышленных), и художников, и геймдизайнеров, и иллюстраторов. Я не говорю уже про занятия по скульптуре, - написала она.

Художественная школа располагается в доме № 14, который является объектом культурного наследия и известен как Дом Бугрова. В городской администрации отметили, что основные ремонтно-реставрационные работы в здании уже выполнены. Там привели в порядок фасад, кровлю и инженерные сети, санузлы, заменили окна, установили видеонаблюдение, выполнили отделочно-реставрационные работы помещений, коридоров и главного холла и реставрацию и установку дверей.

В настоящее время ведутся работы по установке выключателей, розеток, светильников и ремонт в кабинетах директора и истории искусств, ранее не учтенные проектной документацией.

Также подрядчик восстанавливает паркет в коридоре на первом этаже.

Ранее данные работы не были предусмотрены проектом, их необходимость выявилась после демонтажа существующего напольного покрытия, — пояснили в мэрии.

Напомним, отреставрированный арзамасский Воскресенский собор украсит видеоинсталляция.

Автор: Яна Покровская·Фото: администрация Нижнего Новгорода