Top.Mail.Ru

Ретро-паровоз отправится из Нижнего Новгорода до станции Моховые горы 20 февраля

Авто и транспорт
763
18+

Туристический поезд с ретро-паровозом отправится из Нижнего Новгорода до станции Моховые Горы на Бору 20 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Экскурсия начнется в 11:00. Ретро-поезд прибудет на платформу железнодорожного вокзала Нижний Новгород. Пассажиры смогут сфотографироваться с ним и услышать настоящий паровозный гудок. В 11:30 состав отправится на станцию Моховые горы. Все пассажиры получат особые ретро-билеты. В поезде проводники, одетые в костюмы в стилистике 1960-х годов, погасят их раритетным компостером .

На станции Моховые горы путешественников ждет прогулка по зимнему сосновому лесу. На экскурсии им расскажут о дружбе Максима Горького и Федора Шаляпина и предложат попробовать научиться петь, как великий русский бас. Также туристов ждет угощение — форшмак и похлебка по-шаляпински.

Затем участники экскурсии посетят Сергиевскую Слободу, откуда при хорошей погоде открывается прекрасный вид на Нижний Новгород, а в 16:40 поезд вернется на вокзал.

Как отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, туристические поезда пользуются большой популярностью как в России, так и в мире.

В Нижегородской области спрос на такой формат путешествий тоже растет. Поэтому мы расширяем количество направлений внутри региона. Теперь дополнительно к экскурсиям в Варнавино, Простоквашино и на борскую фабрику мороженого у нижегородцев и гостей города появится возможность отправиться на Моховые горы, — сказал Яковлев.

Напомним, расписание электрички Нижний Новгород — Правдинск изменится с 21 февраля.

Автор: Яна Покровская