Top.Mail.Ru

Режим ЧС отменен в отношении бывшего здания кафе на Рождественской

Недвижимость
450
16+

Режим ЧС отменен в отношении бывшего здания кафе на Рождественской - фото 1

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в январе этого года в отношении бывшего здания кафе на улице Рождественской 10А, отменен. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

В настоящий момент объект недвижимости, который не является культурным наследием и не представляет исторической ценности, демонтирован.

Напомним, здание площадью 271,1 кв. м., стоящее на земельном участке в 500 «квадратов», в декабре прошлого года было признано непригодным для использования и представляющим угрозу. В частности, в помещении были разрушены отдельные строительные конструкции. Кроме того, оно не отапливалось, не эксплуатировалось, находилось в заброшенном состоянии и было захламлено строительным мусором и отходами.

Режим ЧС отменен в отношении бывшего здания кафе на Рождественской - фото 2

Весной этого года должны были начаться работы по сносу развалин бывшей точки общепита, но собственник выступил против реквизиции объекта недвижимости.

С владельцем министерство вело переговоры о добровольной передаче объектов в государственную собственность Нижегородской области, и в итоге 10 августа 2021 года между ведомством и собственником заключено соглашение о порядке уплаты рыночной стоимости реквизированных объектов недвижимости, 11 августа — зарегистрировано право государственной собственности региона на данные объекты.

Читайте такжеНеопознанный аварийный объект снесли под Кремлем в Нижнем Новгороде

По словам главы Минимущества Сергея Баринова, «безобразие в центре города, которые мы терпели более 20 лет, прекращено».

Ранее мы сообщали о том, что примерно 30 сараев снесут в  Сормовском районе.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области, ИА "В городе N"