Top.Mail.Ru

Режим повышенной готовности после взрыва в доме на Автозаводе отменен

Общество
18+

Режим повышенной готовности после взрыва в доме на Автозаводе отменен - фото 1

Режим повышенной готовности отменили в многоквартирном жилом доме №3 на улице Львовской. Там в конце октября 2025 года произошел взрыв. Соответствующее постановление от 30 января опубликовано на сайте мэрии.

Согласно документам, зона спецрежима была установлена во втором подъезде пятиэтажки в границах квартир № № 31, 32, 33 в конце декабря. Теперь он снят в связи с выполненными аварийно-восстановительными работами.

Напомним, 28 октября на пятом этаже дома произошел хлопок газо-воздушной смеси без последующего горения. Причиной ЧП стали нарушения технологии проведения ремонтных работ. В квартире были повреждены окна и межкомнатная перегородка. Несущие конструкции здания не пострадали. Один человек был госпитализирован.

В региональном следственном управлении была организована проверка. Инцидентом заинтересовалась прокуратура.

Ранее мы писали о том, что режим ЧС отменили на двух улицах в Нижнем Новгороде.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Давид Печерский·Фото: пресс-служба прокуратуры Нижегородской области