Top.Mail.Ru

Режим работы светофора изменен в центре Дзержинска

Авто и транспорт
122
16+

Режим работы светофора изменен в центре Дзержинска - фото 1

Режим работы светофора на перекрестке бульвара Мира и проспекта Ленина в Дзержинске изменен. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

По информации ОГИБДД УМВД России по Дзержинску, с момента введения в эксплуатацию светофора на перекрестке произошло четыре аварии, две из которых произошли из-за невнимательности водителей, а еще два ДТП произошли из-за того, что водители не уступили дорогу автомобилям, завершающим движение через перекресток, разворачиваясь по проспекту Ленина.

Перекресток достаточно сложный, по сути, на нем четыре пересечения с достаточно большим радиусом для совершения разворотного маневра. Совместно с администрацией города нами рассматривались несколько вариантов исключения аварийности на данном участке, — рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по Дзержинску Александр Ржавин.

Было принято решение увеличить время горения красного сигнала светофора во всех направлениях. Благодаря этому водители, разворачиваясь по проспекту Ленина, смогут завершить маневр до включения зеленого сигнала светофора по направлению движения с бульвара Мира.

Ранее сообщалось, что улица Коминтерна будет расширена.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Автор: Аня Долинина