Top.Mail.Ru

«Резиновую» квартиру с мигрантами нашли полицейские в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
352
18+

«Резиновую» квартиру с мигрантами нашли полицейские в Нижнем Новгороде - фото 1

Жительница Нижнего Новгорода предоставила недостоверные данные для постановки на учет четырех иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

Женщина заявила, что они будут проживать в ее квартире на улице Красных Зорь. При этом 29-летняя нижегородка достоверно знала, что пользоваться этой жилплощадью мигранты не будут. За предоставление ложных сведений нарушительница получила денежное вознаграждение.

Правоохранители возбудили в отношении женщины уголовное дело по статье о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина. Теперь ей грозит до трех лет лишения свободы, а также лишение права на определенные должности и деятельность. Уточняется, что ранее нижегородку уже судили по аналогичной статье.

Сейчас женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее мы сообщали о том, что более 30 мигрантов отправили в военкомат после рейда в нижегородском хостеле.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Екатерина Морозова·Фото: ИА "в городе N"