Top.Mail.Ru

РФ сократит вооружения втрое

Политика
308

Президент России Дмитрий Медведев заявил на саммите глав государств – членов Совета Безопасности ООН по проблеме ядерного разоружения и вопросам нераспространения, что Россия «готова к сокращению носителей стратегических вооружений более чем в три раза и обсуждает это с США».

Медведев подчеркнул: «Россия всегда была надежным, предсказуемым партнером в сфере ядерного нераспространения и разоружения», напомнив, что «в рамках Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений Россия и США провели беспрецедентное сокращение стратегических ядерных арсеналов», сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент России добавил: «Мы не раз заявляли, подтверждаю это сейчас, что готовы двигаться дальше, уменьшить количество носителей стратегических наступательных вооружений более чем в три раза, и сейчас эта тема лежит на столе переговоров, мы обсуждаем ее с американскими партнерами».

Дмитрий Медведев особо отметил: «Готовы, как мы и договаривались с президентом США, работать и совместно по вызовам ракетного распространения, рассчитываем, что все заинтересованные страны также подключатся к этой работе».

Источник: АНО «Верное решение»