Top.Mail.Ru

Риэлтору, укравшему у клиента 1 млн. рублей, вынесли обвинительный приговор

Происшествия и криминал
427

В 2009 году в юридическое бюро обратился гражданин с просьбой помочь продать принадлежащую ему квартиру. Он выдал риэлтору доверенность на право продажи его квартиры и заключил договор на оказание юридических услуг по купле-продаже квартиры. Стоимость услуг составила 138 000 рублей.

Риэлтор продала квартиру за 1 000 000 рублей, но факт купли-продажи квартиры скрыла от владельца. Она составила фиктивный предварительный договор купли-продажи. Владелец требовал по этому договору за проданную квартиру деньги у "покупателя", однако тот сообщил, что не подписывал никакого договора. Риэлтор, испугавшись, что хозяин квартиры раскроет ее преступный план, предоставила ему новый фиктивный договор купли-продажи, согласно которому покупателем данной квартиры являлась она. Однако деньги ему женщина так и не вернула, она успела потратить их на личные нужды.

Подсудимая виновной себя в совершении преступления, как сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда, признала частично. Судом действия подсудимой были квалифицированы как мошенничество. Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком 2 года.