Top.Mail.Ru

Родители пожаловались Никитину на плохие новогодние подарки в школах и садиках Нижегородской области

Общество
750
16+

Родители жалуются на ужасные новогодние подарки в школах и садиках Нижегородской области - фото 1

Ряд жалоб на качество новогодних подарков в садиках и школах поступил от нижегородских родителей. По их словам, в праздничные кульки кладут самые дешевые конфеты. Подобные обращения адресованы как в редакцию ИА «В городе N», так и в Instagram губернатора Глеба Никитина.

Подарки на удивление ужасные. Ребенку 6 лет, мне есть, с чем сравнить. Самые дешевые конфеты. Однообразные. На занятиях в доме творчества тоже подарили бюджетный подарок — альбом, фломастеры и краски — этот вариант намного лучше,— написала нам читательница.
Что же за подарки ужасные дали детям в садике? Что ребенок просто выплюнул и сказал, что это бяка. Самый дешевый и ужасный подарок. И почему в соцзащитах в этом году не дают детям подарки? — пожаловалась другая мама в Instagram губернатора.
Во всех садиках государственных, так же в школах. Например, в гимназии № 1 (это позор) самые дешевые и убогие подарки, — добавила еще одна подписчица.

Губернатор пообещал, что министерство социальной политики проведет проверку и разберется. ИА «В городе N» также направило запрос в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, ранее нижегородский нутрициолог рассказала об опасности сладких новогодних подарков.

Фото: ИА «В городе N»

Автор: Яна Покровская