Top.Mail.Ru

«Родительская школа» открылась в Нижегородской области

Общество
60
18+

Дистанционный консультационный центр «Родительская школа» открылся в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Центр заработал на базе Нижегородского института развития образования. Он создан в рамках нацпроекта «Образование» и призван оказывать психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощи родителям и законным представителям детей, а также тем, кто собирается принять на воспитание в свои семьи ребенка-сироту.

Каждый месяц «Родительская школа» будет проводить бесплатные вебинары. На них будут обсуждаться актуальные темы, волнующие родителей, в том числе профилактика детских психологических травм и трудного поведения, построение гармоничных семейных отношений, подготовка детей к самостоятельной взрослой жизни. Ближайший из них пройдет 10 мая и будет посвящен предупреждению опасных ситуаций в интернете с несовершеннолетними. Для участия необходима регистрация.

Также все желающие могут записаться на бесплатную консультацию к специалистам центра. В «Родительской школе» работают психологи, логопеды, дефектологи, педагоги различных направлений. Они окажут консультацию по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации ребенка. Кроме того, в «Родительской школе» будут проводиться просветительские мероприятия.

Дистанционный консультационный центр поможет родителям и тем, кто планирует ими стать, получить новые навыки родительских компетенций, повысить уровень социально-правовой информированности. Мероприятия будут проводить специалисты, имеющие опыт работы с семьями и детьми», -пояснила заведующая кафедрой дошкольного образования Нижегородского института развития образования Алла Чеменева.

Напомним, неделя родительских компетенций прошла в Мининском университете.

Автор: Яна Покровская