Top.Mail.Ru

Россия становится одним из самых "крутых и холодных" направлений в мире благодаря Байкалу

Общество
487

Россия становится одним из самых "крутых и холодных" направлений после нового туристического тренда - путешественники с размаху бросают свои тела в замёрзшее озеро. Недавно открытая ледяная баня тепло приветствует посетителей у озера Байкал в Иркутске, одном из самых больших городов Сибири.

Ледяная баня была построена в конце января на покрытом льдом Байкале, для чего было использовано 160 тонн льда. Гости традиционно посещают парилку (до 110 градусов Цельсия). После выхода из сауны распаренные туристы пробегают пару метров от ледяной бани и ныряют в само озеро.

Геннадий Смалыгин, большой любитель ледяной бани, считает, что подобное мероприятие оживляет. "Прыгнуть в ледяную воду после парилки, а затем выйти оттуда - чувствуешь, как будто заново родился", - сказал он. Баня может похвастаться уникальным дизайном - полуметровые толстые ледяные раковины покрывают маленькую деревянную парилку.

Сделать жарко, но так, чтобы лёд не начал таять - очень сложный процесс, в котором используется специально созданная для этого плита. Тепло в ней концентрируется только в одном специальном участке.

По материалам www.tourgenius.ru