Top.Mail.Ru

Россиянам рассказали, как продлить новогодние каникулы

Общество
1920
16+

Россиянам рассказали, как продлить новогодние каникулы - фото 1

В Роструде заявили, что россияне вполне законно могут продлить себе новогодние каникулы на целых две недели. Как это сделать, в ведомстве рассказали «Российской газете».

Продлить и без того долгие новогодние праздники граждане могут, присоединив к ним свой отпуск. Причем дополнительно можно взять как несколько дней, так и весь отпуск целиком. Правда, сделать это смогут не все, а лишь те счастливчики, чей график отпусков выпал как раз на эти даты.

Сейчас по закону первый отпуск на новом рабочем месте полагается после того, как сотрудник непрерывно проработает в компании полгода. Последующий отдых он может взять в любое время по согласованию с руководством. То есть, это вполне может быть и 9 января. Важно помнить, что работник должен быть письменно уведомлен о своем отпуске за дне недели до его начала.

Напомним, что в этом году новогодние праздники продлятся меньше, чем в прошлом: с 1 по 8 января включительно. А вот 30 и 31 декабря будут рабочими днями. Сокращать их или нет, будут решать сами работодатели.

Ранее мы сообщали о том, что улицы Нижнего Новгорода украсят к Новому году за 10,5 миллионов рублей

Фото: Надежда Кей

Автор: Ксения Петрунина