Top.Mail.Ru

Россияне скупили все туры в Египет на ближайшие дни

Общество
606

Так, компания "Пегас Туристик" планирует первые два рейса в Египет на субботу 2 апреля из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. По словам коммерческого директора компании Анны Подгорной, оба рейса загружены на 100%.

На сайте компании Tez Tour опубликована информация о том, что оператор возобновляет полетную программу в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с 3 апреля. Вылеты в Хургаду будут осуществляться 3, 9 и 10 апреля, с 15 апреля ежедневно. Рейсы в Шарм-эль-Шейх - 5, 9 и 10 апреля, с 15 апреля ежедневно.

«Бросились бронировать туры те, кто ждал до последнего, когда откроют именно Египет. Оттока с других направлений пока нет, исключение – те, кто не успел забронировать Турцию на майские праздники, поскольку у нас она на 100% распродана на этот период», - отмечает пресс-секретарь «Анекс Тур» Евгения Федорова.

По мнению коммерческого директора ICS Travel Дмитрия Филатовского, Египет уже не играет роль «палочки-выручалочки» для туроператоров: сезон страны пирамид закончится после майских праздников. «Многие компании параллельно занимаются и Турцией - им может быть выгоднее поддержать возросшую востребованность данного направления. Египет пока выбирают россияне, сознательно отложившие свой отдых ради этого доступного направления», - отметил он.

Представители компании «Трансаэро» рассказали, что регулярные полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх начнутся с 8 апреля по 7 рейсов в неделю. В открытую продажу билеты поступят уже в понедельник 4 апреля.

По информации АТОР, туроператоры по Египту готовы продавать стандартные недельные туры в трехзвездный отель за $500-700 на человека, что соответствует ценам за аналогичный период прошлого года.

Источник: Туринфо