Top.Mail.Ru

Российские легкоатлеты выиграли ЧЕ

Спорт
1

Сборная России выиграла Чемпионат Европы по легкой атлетике в командном зачете. На счету спортсменов - 18 медалей: 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Причем по количеству наград россияне значительно перевыполнили медальный план, озвученный накануне отъезда на турнир.

Предполагалось ранее завоевать 12-13 медалей, в том числе 5-6 золотых. Как рассказал телеканалу "Вести" генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов, "у нас зарождается хорошая команда с прицелом на 2012 и 2013 годы - на Олимпийские игры и Чемпионат мира в Москве".

Как сообщалось ранее, наиболее весомый вклад в копилку сборной России внесла женская половина команды, завоевавшая 8 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды. Победителями чемпионата Европы в Турине стали Анна Богданова (пятиборье), Анна Альминова (1500 метров), Юлия Голубчикова (прыжки с шестом), Евгения Полякова (60 метров), Мария Савинова (800 метров), Антонина Кривошапка (400 метров), Анастасия Таранова (тройной прыжок), Иван Ухов (прыжки в высоту), Юрий Борзаковский (800 метров), а также женская эстафетная команда 4х100 метров (Наталья Антюх, Дарья Сафонова, Елена Войнова и Анастасия Кривошапка).

По материалам РосБизнесКонсалтинг