Игрок сборной России и защитник «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов признан виновным в домашнем насилии и приговорен к 90 дням тюрьмы, сообщает Orange County Register.
Также ему был назначен испытательный срок три года, который может быть увеличен в случае нарушения предписанного режима. Кроме того Войнов должен выплатить $ 700 штрафа и пройти обязательный 52-недельный курс по домашнему насилию, а также отработать 8 часов исправительных работ.
Если говорить о возможной депортации Вячеслава Войнова из США, то этот вопрос может решиться в ходе заседания иммиграционного суда.
Напомним, что игрок сборной России был арестован в октябре 2014 года полицией Калифорнии и обвинялся в нанесении телесных повреждений своей жене Марте Варламовой.
Клуб НХЛ, за который выступал Войнов, прокомментировал решение суда.
«Считаем, что суд смог четко разобраться в этом вопросе и вынес справедливое решение. Любое домашнее насилие неприемлемо. Для нас воспитание игроков и работников и предотвращение домашнего насилия являются вопросами первостепенной важности, и мы продолжим следовать своей стратегии. Наш клуб всецело поддерживает НХЛ, приступившую к собственному расследованию», — говорится в сообщении пресс-службы «Лос-Анджелес Кингз».

