Top.Mail.Ru

Руководитель нижегородского отделения Народного фронта проверит патриотическую акцию в школе №24

Общество
60
18+

Руководитель нижегородского отделения Народного фронта проверит патриотическую акцию в школе №24 - фото 1

Руководитель нижегородского отделения Народного фронта Алексей Алехин у себя в Telegram-канале «Нижегородец» опубликовал пост, который посвящен состоявшейся в школе № 24 Советского района патриотической акции «Все для победы», прошедшей 16 декабря.

По информации Telegram-канала «Осторожно, новости», школьникам включили клип Олега Газманова «Встанем». Перед этим директор образовательного учреждения Полина Сущевская выступила с обращением к учителям, детям и их родителям. При этом, как указывается в источнике, за прогул концерта школьникам пригрозили двойками по литературе и обществознанию.

Алехин, в целом, не против того, что нужно рассказывать школьникам про происходящее, но есть много «но».

… очень хочу понять, действительно ли мероприятие проходило под угрозой санкций. Все мы знаем, что один из лучших способов привить к чему-то отвращение — это ввести «обязаловку» в школе. У кого-то так вырабатывается отвращение к русской классике, у кого-то — к физике, — написал руководитель местного отделения Народного фронта.

Также Алехин обратил внимание на следующее: «если мероприятие проходило со ссылкой на ОНФ, очень интересно, куда пойдет собранная гуманитарка».

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцы-участники СВО передали приветы родным и близким

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/schoolofdialogue