Top.Mail.Ru

Руководство ФК «Тамбов» подтвердило возможный переезд клуба в Нижний Новгород

Спорт
281
16+

Руководство ФК «Томбов» подтвердило возможный переезд клуба в Нижний Новгород - фото 1

Спортивный директор ФК «Тамбов» Павел Худяков подтвердил слухи о том, что команда высшего дивизиона может переехать в Нижний Новгород и сменить название. Об этом он сообщил РИА «Новости».

Ранее подобные «инсайды» публиковали несколько Telegram-каналов. Напомним, у «Тамбова» есть проблемы с домашней ареной, поэтому половина сезона команда играла в Саранске, а вторую половину домашних матчей проводит в Нижнем Новгороде на условиях аренды.

Худяков сообщил, что клуб делает все возможное, чтобы получить лицензию и играть дома, однако с нынешним состоянием стадиона это представляется маловероятным. Если разрешение получить все же не получится, то Нижний Новгород для клуба может стать «запасным аэродромом».

Мы ведем переговоры параллельно с Нижним Новгородом, там уже есть положительный ответ. Мы обратились в РФС с таким вопросом, до этого переговорили с властями Тамбова. Но пока никакой конкретики нет, и мы будем делать все для того, чтобы играть в Тамбове, — сказал Худяков.

Спортивный директор команды отметил, что в крайнем случае произойдет не просто переезд, а рокировка. То есть ФК «Нижний Новгород» отправится в «Тамбов» и будет выступать там в ФНЛ.

С одной стороны, регулярные матчи РПЛ могут привлечь на стадион много футбольных фанатов и тех, кто еще не следит за этой игрой. С другой, непонятно, как на ситуацию отреагируют болельщики обоих клубов.

Напомним, матчи РПЛ возобновятся 21 июня после вспышки коронавируса. «Тамбов» сейчас располагается на 11 месте турнирной таблицы Премьер-Лиги. Кстати, «Нижний Новгород» в ФНЛ также занимает 11 строчку.

Фото: Александр Бут

Автор: Александр Бут