Сегодня, 22 июля, на еженедельном оперативном совещании городской администрации Олег Кондрашов подверг жесткой критике работу по благоустройству площади Лядова. «Недопустимо оставлять пл. Лядова в том состоянии, в котором она находится сейчас. Стыд и позор иметь такую площадь в центре города», - сказал градоначальник.
Он поручил ответственным службам, в том числе департаменту по благоустройству и управлению главного архитектора привести территорию в порядок до 10 августа.
«Необходимо провести работы по озеленению территории пл. Лядова, чтобы она стала украшением нашего города, - отметил Олег Кондрашов. – Предлагается установить и скульптуру, которая бы была местом притяжения туристов и самих нижегородцев».
По словам градоначальника, это может быть знак ворот Нижнего Новгорода с символическим украшением в виде русской тройки.
Как сообщила заместитель начальника управления главного архитектора Ирина Ковальская, уже поступают эскизы и предложения по этому проекту, в том числе и от известных скульпторов.


