Top.Mail.Ru

Сквер на Звездинке и парк Пушкина не благоустроили к 1 сентября

Общество
554
16+

Ряд объектов в центре Нижнего Новгорода не благоустроили в срок - фото 1

Работы по благоустройству ряда объектов в Нижнем Новгороде идут с опозданием. Корреспондент ИА «В городе N» побывал в некоторых из них и показал, как они выглядели в день предполагаемой сдачи.

Так работы в парке имени Пушкина в Советском районе должны были завершиться 1 сентября. Там предстояло положить новые тропинки, обустроить газоны и цветники, построить велодорожку, оформить входную группу и так далее.

Ряд объектов в центре Нижнего Новгорода не благоустроили в срок - фото 2

Сейчас парк визуально еще не приближен к моменту завершения работ. Выполнен монтаж площадки для выгула животных, но сцена для проведения мероприятий находится в стадии возведения. Новые дорожки проложены не везде, а велодорожку сделать все-таки успели. Стройматериалы разложены в разных участках парка.

1 сентября должны были закончиться работы в Звездинском сквере, однако сейчас стройка еще процессе. На территории рабочим предстояло снести аварийные деревья и посадить новые, устроить новые покрытия и дорожки, обновить газон.

Сейчас в сквере установили новое покрытие и смонтировали бортики будущих клумб, однако работы по озеленению еще не начались. Малых архитектурных форм, скамеек и урн также нет.

Кроме того, на сайте Городской думы в разделе благоустраиваемых объектов можно найти список территорий, приемка которых должна была состояться 1 сентября. Однако на данный момент каких-либо отметок о завершении строительства на них не имеется. К таким территориям относятся Ковалихинский сквер, территория между д. 2 к. 1 по ул. Германа Лопатина и д. 3, а по Казанскому шоссе, территория на пересечении улиц Германа Лопатина и Верхне-Печерской в Нижегородском районе. Мы направили запрос в Городскую думу Нижнего Новгорода, чтобы выяснить, в какие сроки все-таки будут завершены работы на объектах.

Напомним, что наряду с этим ряд объектов все-таки были сданы в срок. Например, бульвар Авиастроителей

Фото: Анна Долинина

 

Автор: Марина Круглова