Top.Mail.Ru

Ряд отмененных маршрутов могут восстановить в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
633
16+

Некоторые отмененные маршруты могут быть восстановлены в Нижнем Новгороде по многочисленным просьбам жителей в 2019 году. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя главы города, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Колосов на заседании постоянной комиссии думы по транспорту и связи 29 января.

Напомним, с 1 января 2019 году было отменено семь маршрутов.  По словам Колосова, сейчас рассматривается возможность возврата некоторых из них, но с изменениями.

«Администрация города с учетом мнений жителей, высказанных в том числе в ходе общественных обсуждений, приняла решение о восстановлении маршрутов, отмененных ранее. Но вместо старых „пазиков“ будут использоваться новые комфортабельные автобусы большой вместимости с низким уровнем пола. Они будут работать в социальном режиме, то есть, с предоставлением льгот по оплате проезда», — пояснил Колосов.

Он также добавил, что с учетом того, что маршрутная сеть за прошедшее время стала другой, путь следования автобусов также поменяется. При этом, как заверил Роман Колосов, он будет максимально приближен к отмененным маршрутам.

Точные пути следования в настоящее время прорабатываются департаментом транспорта с тем, чтобы они вписывались в новую схему и соответствовали потребностям населения, — сказал Колосов.

Депутаты также попросили рассмотреть вопрос восстановления маршрута № 113, который связывал микрорайон Бурнаковский с железнодорожным вокзалом. Роман Колосов заверил, что до конца февраля данную тему планируется проработать.

Напомним, выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться на проспекте Ленина и Окском съезде.

Автор: Надя Кей