
С 1 сентября 2025 года вступил в силу Приказ Минздрава № 206н «Об утверждении Правил проведения эндоскопических исследований», который обязывает оснащать каждый эндоскопический кабинет специализированным шкафом для сушки и хранения гибких эндоскопов. Требование закрепляет обязательное использование оборудования, отвечающего санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам безопасности.
Компания MEDLIGA представила решение для медицинских учреждений — отечественную линейку шкафов для сушки и хранения эндоскопов EvoRay. Оборудование разработано согласно действующим нормативам и соответствует новым требованиям законодательства, а также помогает выстроить эффективную и безопасную работу эндоскопических подразделений.
Шкафы EvoRay обеспечивают автоматизированную сушку с документируемым контролем параметров, оснащены сенсорным дисплеем и системой сигнализации, фиксируют каждый цикл сушки через встроенный принтер. Линейка включает модели различной вместимости — от компактных шкафов на 2 до вместительных на 10 эндоскопов с вертикальным хранением.
С EvoRay клиника получает больше, чем шкаф — это гарантия соответствия новым требованиям, снижение рисков и выстраивание современной инфраструктуры эндоскопического кабинета. Обзор шкафов — .
Сделайте шаг навстречу новым стандартам — выберите EvoRay. Шкафы в наличии и готовы к оперативной поставке. По всем вопросам звоните специалистам MEDLIGA, тел.: 8-800-550-39-27.
Реклама. Рекламодатель АО «МЕДЛИГА» / ИНН 7840098139 / erid=2Vfnxw7ShTv


