Top.Mail.Ru

С 12 мая 2010 года «Августин Бетанкур» и «Яков Сиверс» будут перевозить нижегородцев через реку Ока

Общество
965

12 мая 2010 года в 10.30 в Нижнем Новгороде открывается водная переправа через реку Ока. В мероприятии примут участие заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин, президент холдинговой компании «Логопром» Андрей Иванов.

Движение судов будет организовано от улицы Акимова (микрорайон «Мещерское озеро») до паромного причала около Александровского сада (Нижегородский район). Для перевозки пассажиров подготовлены два 48-местных судна на воздушной подушке: «Агустин Бетанкур» и «Яков Сиверс». По словам специалистов компании «Логопром», время движения в одну сторону составит примерно 10 минут.

Участники мероприятия смогут оценить качество новых услуг, доехав по воде из одной части города в другую.

Как сообщил начальник Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев, площадка для разворота общественного транспорта около причала на улице Акимова была подготовлена в установленные сроки. Как и планировалась, водная переправа начнет работать сразу после майских праздников.

Напомним, 30 апреля открылось разворотное кольцо для трамваев на улице Рождественская около Канавинского моста. С этого дня по Нижне-Волжской набережной проходит путь трамвая №1к (короткий), следующего по маршруту «Черный пруд – ул. Рождественская» (через Зеленский съезд), а также трамвая №9, следующего по маршруту «Московский вокзал – улица Рождественская» (через ул. Добролюбова, ул. Ильинская, Молитовский мост, ул. Октябрьской революции).

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода