Top.Mail.Ru

С не убирающими мусор компаниями расторгнут договоры

Общество
714

На сегодняшнем оперативном совещании глава города Олег Соркин поднял проблему несвоевременного вывоза мусора из дворов и с улиц Нижнего Новгорода. «Хватит заваливать город» – обратился он к присутствующим и попросил главу администрации Олега Кондрашова обозначить сроки решения этой проблемы.

Тот в свою очередь ответил, что ситуацию необходимо решать немедля, без каких-либо временных рамок: «Стандартная работа мусоровывозящих компаний не устраивает ни администрацию, ни нижегородцев».

«Деньги и техника есть, однако работа ведется через раз: мы постоянно видим переполненные контейнеры и стихийно организованные свалки. Почему это происходит – понятно. Руководители, работающие на бюджетные деньги, стали слишком толстокожими и некоторые из них хотят присвоить чужие средства себе» – отметил О. Сорокин. А вот глава администрации видит корень проблем в слишком лояльном и спокойном отношении нижегородцев к халатности уборщиков мусора: «Компании не считают страшным нарушением то, что половина мусора высыпается из контейнера при его отгрузке, либо то, что пару-тройку дней мусор по каким-то причинам вообще не вывозили». Также в сложившейся ситуации О. Кондрашов винит глав районов, ослабивших контроль над работой этих организаций. В качестве меры воздействия на такие недобросовестные компании он видит «красивое показательное расторжение» договора с одной из организаций. И первый претендент – руководитель компании, которая должна вывозить мусор с улиц Богдановича, Деловая, Казанское шоссе и Радужная. Глава муниципалитета попросил главу Нижегородского района пригласить нерадивого руководителя для знакомства и немедленного расставания.

О. Сорокин поддерживает коллегу и считает, что недостатка желающих занять освободившееся место – нет. Он подчеркнул, что «Олег Александрович должен за апрель навести порядок».