Top.Mail.Ru

«Сад памяти» из 300 тысяч деревьев посадят в Нижегородской области

Общество
83
18+

«Сад памяти» из 300 тысяч деревьев посадят в Нижегородской области - фото 1

Свыше 300 тысяч деревьев планируется посадить в Нижегородской области в рамках международной акции «Сад памяти» в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Романа Воробьева.

Он напомнил, что в прошлом году отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений составило 102%.

Это означает, что нам удалось полностью восстановить лесные ресурсы,- сказал Воробьев.

По словам министра, нижегородцы также всегда принимали активное участие в акции «Сад памяти», которая проходит с 2020 года. Она проводится в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Принять участие в посадке деревьев могут все желающие. Акцию также поддерживают известные музыканты, актеры и общественные деятели. Она организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов РФ.

В этом году мероприятие состоится ориентировочно в апреле — мае. Подробная информация о ней будет опубликована на официальном сайте профильного министерства.

Напомним, 80 800 деревьев и кустарников высадили в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области