Top.Mail.Ru

Садик на 60 детей в Дальнем Константинове построят к Новому году

Недвижимость
425
16+

Строительство нового детского сада в рабочем поселке Дальнее Константиново планируется завершить до 30 декабря. На данный момент его техническая готовность составляет 65%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на губернатора Глеба Никитина, который лично проинспектировал ход работ 19 июля.

Садик «Солнышко» начали строить в 2018 году в рамках нацпроекта «Демография. Он рассчитан на 60 мест для детей ясельного возраста — от двух месяцев до трех лет. Сейчас очередность для малышей в поселке составляет 66 человек. Таким образом, новое здание позволит практически полностью решить проблему нехватки мест в яслях. Всего в районе сейчас три детских сада, но один из них малокомплектный. По словам местных жителей, новое дошкольное учреждение действительно необходимо.

Губернатор поручил руководству министерства образования и главе района взять все работы на объекте под личный контроль.

Сегодня крайне важно соблюдение установленных сроков и добросовестное отношение к работе всех, задействованных на строительстве, и контролирующих структур. Надеюсь, что вы понимаете важность появления в рабочем поселке детского сада, в котором также будут ясельные группы. В рамках национального проекта мы должны создавать все условия для воспитания детей, — сказал Никитин.

Сейчас на объекте ведутся строительно-монтажные работы согласно графику.

Напомним, детский сад на 150 мест откроют в «Анкудиновском парке» в сентябре.

Фото: Александр Воложанин

Автор: Яна Покровская