Top.Mail.Ru

Самоизолироваться в отелях и на базах отдыха предложили нижегородцам

Общество
1120
16+

Самоизолироваться в отелях и на базах отдыха предложили нижегородцам - фото 1

Жители Нижегородской области с 30 апреля могут самоизолироваться в отелях и на загородных базах отдыха. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Все средства размещения будут обязаны соблюдать требования  Роспотребнадзора в целях недопущения распространения инфекции. При их невыполнении отелям могут аннулировать подтверждение на работу. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, данные меры позволят снизить риски распространения коронавируса, а также оказать поддержку гостиничному бизнесу.

«Каждый должен сейчас понимать, что сценарий развития эпидемиологической обстановки зависит от того, насколько нижегородцы будут ответственно и серьезно относиться к сложившейся ситуации. Самоизоляция — это эффективный способ борьбы с пандемией. Поэтому мы даем людям возможность разместиться в гостиницах: тем самым они минимизируют социальные контакты и ограждают от опасности своих пожилых родственников», — сказал Никитин.

Директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев также добавил, что отели таким образом получат возможность увеличить уровень загрузки и снизить убытки.

Гостиничный бизнес в наибольшей степени пострадал от последствий пандемии. Изменение в указе губернатора — дополнительная поддержка отелей», — подчеркнул Яковлев.

Напомним, 25 гостиниц в Нижегородской области примут медиков, работающих с коронавирусными пациентами.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская