Top.Mail.Ru

Санаторий «Солнечная поляна» отремонтируют в Нижегородской области

Недвижимость
68
18+

Санаторий «Солнечная поляна» отремонтируют в Нижегородской области - фото 1

Санаторий «Солнечная поляна» отремонтируют в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Санаторий находится в Дивеевском районе. В нем ежегодно проходят лечение и реабилитацию около 2 000 детей с нарушением опорно-двигательного аппарата в возрасте от четырех до 16 лет. Работает санаторий круглогодично. В этом году ему исполняется 30 лет.

Как отметила заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Карпова, в санатории необходимо провести капитальный ремонт зданий, санитарных узлов и душевых, кровли спального корпуса, инженерных коммуникаций.

Безусловно, необходимо проводить поэтапную модернизацию, чтобы дети продолжали получать качественную медицинскую помощь, услуги оздоровления в комфортных условиях, — сказала Карпова.

В настоящее время по итогам выездного межведомственного совещания Минздрав региона принял решения о выделении дополнительного финансирования на составление проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта санатория.

Компетентность участников выезда позволила не только констатировать недостатки, но и прямо на месте провести рабочее совещание, на котором определены первоочередные меры, чтобы оздоровление было максимально комфортным и безопасным для юных пациентов, — заявила уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына.

Напомним, здание администрации Советского района отремонтируют почти за 2 млн рублей.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области